28
RU
RU
EN
DE
0 Итого: 0 руб.
Военный антиквариат
105122, Москва, Щёлковское шоссе, дом 3, стр. 1, пав. 238
+7 (962) 901 58 58
Ежедневно с 11:00 до 20:00
Обратная связь
0 Итого: 0 руб.

Коллекция Wolfe & Hardin, США

13 Октября 2012

В солнечной Калифорнии проживают пожалуй самые известные люди в мире коллекционирования милитарии Германии периода Второй Мировой войны – Стив Вольф и Нил Хардин. После положительного сотрудничества на протяжении последних трех лет мы получили приглашение посетить дом Стива и осмотреть самую известную в мире нашего хобби коллекцию.

Несколько слов о том с чего все началось. В возрасте 6-ти лет местный почтальон предложил мальчику из очень обеспеченной семьи коробку трофейных немецких наград от одного местного ветерана. Маленький Стив на свои карманные деньги (!) купил ее. С этого момента он заразился духом коллекционирования и началась почти 40-ка летняя эпопея по поиску и приобретению по всем штатам США и в Европе регалий и атрибутики нацисткой Германии. То есть серьезная работа по поиску с поездками на фломаркты в ФРГ, знакомству и переписки с родственниками и наследниками ветеранов Вермахта, известных военных и политических деятелей военного времени. Секрет успеха в активном росте коллекции был прост – они всегда платили немного больше, чем все остальные. Именно поэтому все самые интересные и редкие вещи им предлагали в первую очередь, то есть в цепочке прохода предметов они были первыми руками, а быстрая и четкая оплата с их стороны, только укрепляла эту схему. В результате чего на сегодняшний день коллекция на столько богата уникальными и редкими предметами, что найти ее аналог по своему разнообразию и качеству материала просто невозможно.

Предметы из коллекции Wolfe & Hardin – это исключительное качество и состояние, гарантия 100% оригинальности и аутентичности, а также известный источник происхождения. Редкие награды и группы из коллекции опубликованы не только практически во всех современных, но и в старых каталогах прошлого века. Коллекция известна прежде всего своими группами и личными вещами исторических личностей Третьего рейха – Адольф Гитлер, Герман Геринг, Зепп Дидрих, а так же асов Люфтваффе, Кригсмарине и Бронетанковых сил, таких как например: Отто Кречмер и Михаэль Витман.

Коллекция экспонируется частично только на двух крупных ежегодных шоу по милитарии в США. Как такого Интернет-сайта, магазина или офиса у них нет и никогда не было, поэтому осмотреть все в живую и даже приобрести что-то напрямую, а не через аукцион – это эсклюзивное предложение для проекта FM и уникальная возможность для наших клиентов. И мы рады поделиться этим открытием с вами!

Источник: /catalog/t2267.html

Внимание!
Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении для его функционирования.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.