24
RU
RU
EN
DE
0 Итого: 0 руб.
Военный антиквариат
105122, Москва, Щёлковское шоссе, дом 3, стр. 1, пав. 238
+7 (962) 901-58-58
Ежедневно с 11:00 до 20:00
Обратная связь
0 Итого: 0 руб.

Изменения связанные с доставкой лотов по РФ и опыт работы со СДЕКом

29 Августа 2022

Уважаемые постоянные клиенты и посетители сайта!

К вопросу о доставке приобретаемых лотов и работы курьерских компаний в целом. В настоящее время на сайте в правилах работы и вариантах по доставки при оформлении заказа произошли изменения. Они связаны с нашим почти 15-ти летним опытом работы по Интернет-продажам предметов военного антиквариата, литературы и сопутствующих товаров для коллекционеров. На протяжении всего времени отправляли по территории Российской Федерации, прибегая к услугам не только родной Почты РФ, но и различных служб доставки, включая курьерскую неудовлетворительную доставку от компании СДЕК.

Итак, проработав долгое время с менеджерами СДЕКа мы решили отказаться от услуг данной компании и более не рекомендовать ее своим клиентам. Дело в том, что компания просто изобилует внутренними правилами по отказу в заборе каких либо предметов, которые не вписываются в ее сравнительно не большой список разрешенных к приему вещей. Менеджеры нижнего звена при приемке этим нагло пользуются. Так например, мы не могли отправлять своим клиентам фирменную химию производства США с учетом, что она находится в заводской упаковке. Тоже самое относится и к антикварному холодному оружию и вообще любым ножам и колющим предметам, что тоже было для нас удивительно. Дополнительно, это оказалась пока единственная компания по доставке, которая разбила наш фирменный деревянный багет, во время его пересылки в Казахстан. Еще во время забора в офисе компании, сотрудники откровенно навязывали платную услугу "по обрешетке", она подразумевала изготовление дополнительной деревянной решетки для "защиты" стекла, что для и без того дорогой услуги по отправке до адресата, увеличило цену до сравнительной цены стоимости самого багета! Мы отказались, так как все наши багеты и так изначально хорошо упакованы в картонный бокс с внутренней оберткой. В результате, клиент получил упакованный багет, но с дыркой. Отверстие, которые пробило стекло никак не могло быть случайным, тут явно и даже намерено проткнули багет, причем в этом случае обрешетка не помогла бы... Для нас это была вершина не профессионализма и безответственности сотрудников компании СДЕК. Компания не признала своей вины и даже не принесла извинений, более того, цены на доставку за время работы выросли на столько, что уже сопоставимы с ценами отправляемых предметов, особенно, если доставка производилась до адреса получателя, а не до офиса сбора. Мы отказались от сотрудничества, которое откровенно не было плодотворным и за почти три года не принесло нам никаких положительных эмоций. Только такой отзыв о компании СДЕК мы можем опубликовать на нашем сайте.

В итоге, за все время работы нам помогала только наша почта. По факту, она оказалась для нас лучшей компанией по доставке товаров в России по соотношению цена и качество. Мы много слышали и читали про проблемы с отправлениями, их поиском и прочими случаями, которыми изобилует интернет, но нам нечем таким с вами поделиться. За все время на почте у нас не пропало ни одного отправления, все приходит во время и в том виде в котором должно быть. Более того, за последние годы Почта России сделала многое для улучшения качества обслуживания своих клиентов, включая обновленные офисы. Работать с ними теперь приятно и комфортно. Мы приняли решение теперь пользоваться только услугами Почты России.

Время идет вперед, после пандемии многие наши клиенты привыкли к курьерам, это теперь неотъемлемая часть новой жизни. И мы тоже готовы вас в этом поддерживать. Но теперь при покупке лотов с сайта вы сами сможете вызывать курьера к нам в магазин, все стало проще и удобнее, например курьерская доставка от Яндекс-такси. Это действительно удобно, надежно и относительно не дорого, по сравнению с той же услугой по отправке чего-либо по городу через СДЕК на конкретный адрес и с навязыванием дополнительных услуг.

Надеемся, что наш опыт поможет вам сделать правильный выбор, дополнительно ознакомьтесь с новыми ценами по доставке наших лотов по почте, которые теперь зависит от объема заказа. И конечно, лучший способ забрать свой заказ - это посетить наш магазин, расположенный в Москве в Торговом центре "Город хобби". Мы всегда рады встречи и общению с нашими новыми и постоянными клиентами.

Внимание!
Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении для его функционирования.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.