24
RU
RU
EN
DE
0 Итого: 0 руб.
Военный антиквариат
105122, Москва, Щёлковское шоссе, дом 3, стр. 1, пав. 238
+7 (962) 901-58-58
Ежедневно с 11:00 до 20:00
Обратная связь
0 Итого: 0 руб.

Генерал-майор Красной Армии на Парад Победы

05 Августа 2022
Просмотров: 566

В 2015 году на выставке "Моторы Победы" в рамках ежегодного мероприятия "Олдтаймер-Галерея" нашим проектом был представлен уникальный комплект генерал-майора Красной Армии образца 1945 года.

Парадный двубортный мундир изготовлен из шерстяной ткани цвета морской волны с двумя рядами позолоченных форменных пуговиц (по шесть штук в ряду, с изображением Герба Советского Союза), борта по краям обшиты красным суконным кантом, воротник жесткий, стоячий, со слегка закругленными концами, застегивается на один крючок, верхний край и концы воротника также обшиты красным суконным кантом, кроме цветного канта на воротнике имеется золотое шитье, состоявшее из канта и оливковых ветвей.

  

Рукава мундира с прямыми обшлагами, обшитые по верхнему краю и по концам красным суконным кантом, на обшлагах имеется золотое шитье, повторяющее шитье воротника, на фалдочке спинки нашиты карманные клапаны, на концах которых пришиты по две форменных пуговицы с Гербом Советского Союза. На позолоченных погонах вышита серебряная звезда.

 

Фуражка изготовлена из высококачественной шерстяной ткани цвета "морская волна", на околыше установлена металлическая эмалевая кокарда, околыш изготовлен из красного бархата и расшит золотым узором с использованием золотой канители, по верхнему краю околыш имеет красную суконную выпушку, аналогичную суконной выпушке на тулье фуражки, козырек фибровый, черный, с двусторонней лакировкой, над козырьком расположен в два ряда витой золоченый филигранный шнур, прикрепленный в концах на две металлические пуговицы малого размера, на каждой пуговице изображен герб СССР.

Парчовый ремень в цветах Советского Союза выполнена на манер парадных ремней Российской Империи, применялся только на Параде Победы 9 Мая 1945 года.

 

Уже совсем скоро, 24-28 августа в "Крокус-Экспо" в Москве состоится 32-я Олдтаймер-Галерея - выставка старинной техники и антиквариата, в которой мы также планируем принять участие.

Внимание!
Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении для его функционирования.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.